Kreisfeuerwehrverband Delitzsch e. V.
Kreisfeuerwehrverband Delitzsch e. V.

Unsere Jugendfeuerwehren

Die Mitgliedschaft in der Jugendfeuerwehr ist völlig KOSTENLOS und bekommt dazu noch eine sinnvolle Freizeitbeschäftigung, kameradschaftliches Arbeitsklima, kontinuierliche Weiterbildung und natürlich gemeinschaftliche Unternehmungen!

Stöbert noch ein bisschen weiter auf unserer Seite herum und wenn ihr Lust bekommen habt, dann schaut doch einfach mal alleine oder mit euren Eltern in eurer Jugendfeuerwehr vorbei!

                                                 

Ort             Jugendwart/-in            E-Mail-Adresse

 

Bad Düben      Haberland, Lydia      Lydia.Schwerdtner@freenet.de

Bad Düben      Knoetzsch, Christian      

Badrina           Rennert, Jörg

Battaune         Jost, Julia                      Tanja_Strauss1@web.de

Benndorf         Hannemann, Tobias                

Brinnis             Friedrich, Steven       

Delitzsch         Kummer, Lars                 Larskummer@web.de

Dölzig              Haugk, Christin             christin-haugk@web.de

Doberschütz    Gobert, Christian         christian-gobert@freenet.de

Eilenburg        Hindemith, Kay             jugendfeuerwehr@ff-eilenburg.de

Görschlitz        Purschwitz, Dana       

Glesien              Wagenknecht, Uwe                 

Jesewitz          Luther, Kathrin               FireKathrin@aol.com

Kletzen            Jentzsch, Stefanie      

Kossa               Penndorf, Roma        

Krostitz            Röthel, Tom                    tom-krostitz@gmx.de

Kyhna             Jentzsch, Thomas           thomas.jentzsch89@googlemail.com

Laußig             Beyer, Sebastina          

Löbnitz             Poschlod, Ronny      

Lindenhayn    über WL Stock, Christian

Merkwitz/

Seegeritz         Kolbig, Jenny                   jennykolbig@aol.com

Selben/

Zschepen            Jentzsch, Dirk                   Feuerwehr.Selben-Zschepen@web.de

Mörtitz             Blochwitz, Swen          

Naundorf        Knaul, Jenny              

Pressel              Karschau, Maximilian   

Rackwitz            Döring, Clemens                                                                                       

Radefeld             Öhmichen, Ron                              

Schenkenberg   Müller, Gordon                   freemann89@me.com

Schkeuditz          Mühlbach, Jens                 condorscharf@web.de

Schnaditz            Krampe, Maike      

Sprotta                Leonhardt, Florian         

Taucha                Winkler, Xandra                             

Tiefensee           Sonnenberg, Nicole                    

Wolteritz            Henger, Heiko                 

Wölkau               Isenberg, Andreas             isenberg-a@gmx.de

Wöllnau              Hinneburg, Tim                 

Wiedemar          Wolf, Bianka                      bianka.wolf@yahoo.de

Zschepplin          Schumann, Frank           

Zschortau           Krause, Maik                    

Zwochau            Semmler, Susanne           

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Kreisfeuerwehrverband Delitzsch e.V.